Kundenservice

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Moosburg sind gerne für Sie da!

Amtsleitung

Norbert Pichler Amtsleiter
Norbert Pichler, MAS, MBA
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-21
E-Mail: norbert.pichler@ktn.gde.at

Sekretariat Bürgermeister

Monika Jausz Mag. Monika Jausz
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400–11
E-Mail:  buergermeister-sekretariat@ktn.gde.at

Moosburg-Service

Sylvana Wobak Leitung Sylvana Wobak
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-20
E-Mail: sylvana.wobak@ktn.gde.at
Annita Kuschill Annita Kuschill
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-30
E-Mail: annita.kuschill@ktn.gde.at

Bauamt

Christine Käfer Christine Käfer
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-70
E-Mail: christine.kaefer@ktn.gde.at
Gabriel Pirker Gabriel Pirker, BA MA
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-80
E-Mail: gabriel.pirker@ktn.gde.at
 


Infrastruktur

Werner Spitzer Werner Spitzer
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-22
E-Mail: werner.spitzer@ktn.gde.at
Franz Kogler BM DI(FH) Franz Kogler
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-37
E-Mail: f.kogler@ktn.gde.at
 

Finanzmanagement

Kurt Cottogni Leitung Mag. Kurt Cottogni
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-27
E-Mail: kurt.cottogni@ktn.gde.at
Horst Samitz Horst Samitz
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-24
E-Mail: horst.samitz@ktn.gde.at
Doris Salbrechter

Doris Salbrechter
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-26
E-Mail: doris.salbrechter@ktn.gde.at
 


Extern: Projekt-Bildungskoordination

Liane Oswald Mag. Liane Oswald
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400 11 (Sekretariat)
 


Bauhof

Hermann Koraschnig Leiter Hermann Koraschnig
Tel.-Nr.: +43 664 125 53 77
E-Mail: hermann.koraschnig@ktn.gde.at
Oswald Bellina Oswald Bellina
   


Wasserwerk

Eckhart Sagmeister

Leiter Eckhart Sagmeister
Tel.-Nr.: +43 664 542 65 55
E-Mail: eckhart.sagmeister@ktn.gde.at

   

 

Unternehmens-Charta:

unternehmens-charta_visionen_und_werte.pdfunternehmens-charta_visionen_und_werte.pdf

M D M D F S S
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 
 

Aktuelles

Stellungspflicht im Weekend

Der Kaiser zieht ins Schloss

Farben sind die Freude des Lebens

Ortskernentwicklung in Moosburg

Achtung: Straßensperren wegen Frostaufbruch