Kundenservice

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Moosburg sind gerne für Sie da!

Amtsleitung

Norbert Pichler Amtsleiter
Norbert Pichler, MAS, MBA
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-21
E-Mail: norbert.pichler@ktn.gde.at

Sekretariat Bürgermeister

Monika Jausz Mag. Monika Jausz
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400–11
E-Mail:  buergermeister-sekretariat@ktn.gde.at

Moosburg-Service

Sylvana Wobak Leitung Sylvana Wobak
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-20
E-Mail: sylvana.wobak@ktn.gde.at
Annita Kuschill Annita Kuschill
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-30
E-Mail: annita.kuschill@ktn.gde.at

Bauamt

Christine Käfer

Christine Käfer
seit 1.9.2017 im Ruhestand


Wir bedanken uns sehr herzlich für über 40 Jahre Dienst in der Marktgemeinde Moosburg und die exzellente Arbeit.

Gabriel Pirker Leitung Gabriel Pirker, BA MA
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-80
E-Mail: gabriel.pirker@ktn.gde.at
 


Infrastruktur

Werner Spitzer

Werner Spitzer
seit 1.9.2017 Im Ruhestand

Wir bedanken uns sehr herzlich für über 40 Jahre Dienst in der Marktgemeinde Moosburg und die exzellente Arbeit.

Franz Kogler BM DI(FH) Franz Kogler
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-37
E-Mail: f.kogler@ktn.gde.at
 

Finanzmanagement

Kurt Cottogni Leitung Mag. Kurt Cottogni
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-27
E-Mail: kurt.cottogni@ktn.gde.at
Horst Samitz Horst Samitz
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-24
E-Mail: horst.samitz@ktn.gde.at
Doris Salbrechter

Doris Salbrechter
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400-26
E-Mail: doris.salbrechter@ktn.gde.at
 


 Projektmitarbeiterin Bauamt, Infrastruktur

Liane Oswald Mag. Liane Oswald
Tel.-Nr.: +43 4272 83 400 70
E-Mail: liane.oswald@ktn.gde.at


Bauhof

Hermann Koraschnig Leiter Hermann Koraschnig
Tel.-Nr.: +43 664 125 53 77
E-Mail: hermann.koraschnig@ktn.gde.at
Oswald Bellina Oswald Bellina
   


Wasserwerk

Eckhart Sagmeister

Leiter Eckhart Sagmeister
Tel.-Nr.: +43 664 542 65 55
E-Mail: eckhart.sagmeister@ktn.gde.at

   

 

Unternehmens-Charta:

unternehmens-charta_visionen_und_werte.pdfunternehmens-charta_visionen_und_werte.pdf

M D M D F S S
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 

Aktuelles

Blumenolympiade: Zwei Goldene für Moosburg

Großartiger Rainhard Fendrich in Moosburg

Jägerbataillon 25: Traditionstag in Moosburg

Professor Constantinos Xenopolous hält Kurs in Kärnten

Wieder Olympiagold für Moosburg