Zum Inhalt springen Zur Hauptnavigation springen Alle Slider anhalten

Marktgemeinde Moosburg
Kirchplatz 1 | 9062 Moosburg | +43-4272-83400 | moosburg@ktn.gv.at | www.moosburg.gv.at
https://www.moosburg.gv.at/?p=2286

Feuerwehr – Information

Freiwillige Feuerwehr Bärndorf
OFK BI Alexander Schwarzfurtner
Tel. Nr.: +43-676-840346100
E-Mail: a.schwarzfurtner@semtec.at

OFK-Stv. BI Robert Mörtlitz
Tel. Nr. +43-664-2008475
E-Mail: robert.moertlitz@gmx.at


Freiwillige Feuerwehr Moosburg
GFK OFK, OBI Thomas Duss
Tel.-Nr.: +43-664-9276792 oder +43-4272-82249
E-Mail: FF-Moosburg@gmx.at oder duss.thomas@aon.at
www.ff-moosburg.at

OFK-Stv. BI Hermann Koraschnig
Tel.-Nr.: +43-664-1255377
E-Mail: hermann.koraschnig@ktn.gde.at


Freiwillige Feuerwehr Seigbichl

OFK OBI Josef Maurer
Tel.-Nr.: +43-664-3089004 oder +43-4272-83644
E-Mail: josef.maurer@klagenfurt.at

OFK-Stv. BI Gernot Albrecht
Tel.-Nr.: +43-676-4659155
E-Mail: gernot.albrecht@gmx.at


Freiwillige Feuerwehr Tigring

OFK OBI Ing. Martin Klatzer
Tel.-Nr.: +43-650-8281002
E-Mail: martin.klatzer@aon.at

OFK-Stv. BI Christian Muthspiel
Tel.-Nr.: +43-676-6607250
E-Mail: c.muthspiel@gmx.at


Löschgruppe Kreggab

LGK LM Bernhard Gräßl
Tel.-Nr.: +43-664-88789273
E-Mail: benni.yvonne@gmx.at

 

Zuständigkeit und Kontakt

Annita Kuschill

Annita Kuschill

Moosburg-Service, Standesamt

Frau Kuschill ist seit 1. April 2020 im Ruhestand. Wir bedanken uns sehr herzlich für ihre ausgezeichnete jahrzehntelange Tätigkeit im Gemeindeamt Moosburg und wünschen alles Gute und viel Gesundheit für den neuen Lebensabschnitt!