Zum Inhalt springen Zur Hauptnavigation springen Alle Slider anhalten

Marktgemeinde Moosburg
Kirchplatz 1 | 9062 Moosburg | +43-4272-83400 | moosburg@ktn.gv.at | www.moosburg.gv.at
https://www.moosburg.gv.at/?p=2286

Feuerwehr – Information

Freiwillige Feuerwehr Bärndorf
OFK, OBI Alexander Schwarzfurtner
Tel. Nr.: +43-676-840346100
E-Mail: a.schwarzfurtner@semtec.at

OFK-Stv., OLM Hannes Bacher
Tel. Nr. +43-650-9338003
E-Mail: hannes.bacher@gmx.at

Freiwillige Feuerwehr Moosburg
OFK, OBI Thomas Duss
Tel.-Nr.: +43-664-9276792 oder +43-4272-82249
E-Mail: FF-Moosburg@gmx.at oder duss.thomas@aon.at
www.ff-moosburg.at

OFK-Stv., BI Hermann Koraschnig
Tel.-Nr.: +43-664-1255377
E-Mail: hermann.koraschnig@ktn.gde.at


Freiwillige Feuerwehr Seigbichl

GFK, OFK, OBI Josef Maurer
Tel.-Nr.: +43-664-3089004 oder +43-4272-83644
E-Mail: josef.maurer@klagenfurt.at

OFK-Stv. BI Gernot Albrecht
Tel.-Nr.: +43-676-4659155
E-Mail: gernot.albrecht@gmx.at


Freiwillige Feuerwehr Tigring

OFK, OBI Ing. Martin Klatzer
Tel.-Nr.: +43-650-8281002
E-Mail: martin.klatzer@aon.at

OFK-Stv., BI Christian Muthspiel
Tel.-Nr.: +43-676-6607250
E-Mail: c.muthspiel@gmx.at


Löschgruppe Kreggab

LGK LM Bernhard Gräßl
Tel.-Nr.: +43-664-88789273
E-Mail: benni.yvonne@gmx.at